Крем-мазь Долгит — инструкция по применению, аналоги и цены

Применение обезболивающих препаратов для снятия болевых симптомов позволяет устранить процесс воспаления и отечность. К одним из таких средств для наружного применения является крем-мазь Долгит – инструкция по применению, аналоги и цены которой можно узнать, изучив статью.

Мазь Долгит

Показания к применению мази Долгит

Вещество для наружного нанесения обладает свойством снижать воспалительный процесс и устранять неприятные ощущения. Применяется для большого количества заболеваний костной системы.

Наиболее часто назначается для устранения следующих проблем:

  • артрит;
  • повреждение хрящевой ткани в суставах;
  • остеортроз;
  • радикулит;
  • бурсит;
  • тендинит;
  • повреждение связок;
  • повреждения мышечной ткани;
  • отечность тканей;
  • ушибы.
Отметим! Кроме того мазь может использоваться в период реабилитации после операции для снижения болевого симптома.

Состав и форма выпуска

Лекарственное вещество Долгит обладает сильным свойством обезболивать и содержит в своем составе следующие компоненты:

  • ибупрофен;
  • среднецепочные триглицериды;
  • глицерил;
  • вода;
  • макрогол;
  • лавандовое масло;
  • камедь ксантовая;
  • натрий;
  • апельсиновое масло.

Крем – мазь Долгит производится в специальной тубе по 20,50 и 100 гр. Мазь имеет белый цвет, среднюю по густоте консистенцию и слабый запах лавандового масла.

Отметим! При необходимости можно приобрести средство Долгит в форме геля, который выпускается в тубе по 20,50 и 100 грамм.

Принцип действия мази

Действие крема Долгит достигается благодаря свойствам активного вещества ибупрофен глубоко проникать в слои эпидермиса и устранять процесс воспаления.

Дополнительные составляющие блокируют образование простагландинов, за счет чего снижаются неприятные симптомы боли. Правильное применение позволяет вернуть подвижность хрящевой ткани и снизить неприятные ощущения в мышцах.

Противопоказания и побочные эффекты

Лекарственное вещество в форме крем-мази имеет следующие противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость к веществу ибупрофен;
  • экземы на коже;
  • повреждения на коже;
  • беременность;
  • возраста младше 14 лет;
  • гнойные образования на коже.

Применение средства может провоцировать образование побочных симптомов, которые проявляются следующими признаками:

Проблемы с суставами — прямой путь к инвалидности

похудениеЗапомните простую истину, и никого не слушайте: суставы поддаются лечению всегда, даже в самой глубокой старости. Восстановив кровоснабжение сустава, мы его вылечиваем - вот и весь секрет! Я назову 22 универсальных способа лечения суставов, даже если вам стукнуло 50 лет:
  1. Крем «Flekosteel». Это препарат, который позволяет в кратчайшие сроки, буквально от 4-х дней, забыть о боли в спине и суставах, и в течение пары месяцев вылечить даже очень сложные случаи Он производится только в России, и Министерство Здравоохранения потратило 1.3 млн долларов на разработку рецептуры.
  2. Комплекс из 96 упражнений на тренажерах. Это крайне эффективный, но очень тяжелый и долгий метод. Людям больно, сложно, но помогает.
  3. Переход на правильное питание, отказ от вредных привычек и соблюдение специального режима позволяющего восстановить кровоснабжение суставов.
Остальные секреты успешного лечения суставов вы можете получить бесплатно, читая другие мои материалы на сайте.
  • раздражение на эпидермисе;
  • покраснения и отечность кожи;
  • чувство зуда и жжения в месте нанесения;
  • развитие бронхиальной астмы;
  • тошнота и неприятный привкус во рту.
Полезно знать! При проявлении таких побочных симптомов необходимо прекратить лечение и проконсультироваться у лечащего врача.

Инструкция по применению мази Долгит

Вещество Долгит применяется для наружного нанесения на очищенные кожные покровы в местах воспаления. Небольшое количество мази наноситься непосредственно вместо воспаления и круговыми движениями втирается в эпидермис.

Мазь Долгит необходимо наносить 2-3 раза в сутки, зависимо от вида заболевания. Продолжительность лечения до 10 дней. В случае сложных заболеваний может быть увеличен курс лечения по рекомендации лечащего врача.

Применение в период беременности и лактации

Лекарственное вещество имеет свойство глубоко проникать в мягкие ткани и распространяться по организму пациента. Поэтому в период беременности применение крема Долгит противопоказано.

Полезно знать! Допускается применение мази в период грудного вскармливания, однако на время терапии ребенок переводиться на вскармливание специальными смесями.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное вещество Долгит при необходимости может применяться для комплексного лечения, однако выбор необходимых лекарственных препаратов производиться только лечащим врачом. Не рекомендовано применять мазь с другими препаратами, которые содержат ибупрофен.

 Стоимость препарата

Лекарственное вещество Долгит отпускается без необходимости предоставления рецепта от лечащего врача. Средняя стоимость мази 150 рублей за тубу 50 гр, 100 рублей за 20 гр. и 280 за упаковку 100 грамм.

Необходимо следить за сроком годности препарата, крем может быть использован в течение 3 лет с даты, отмеченной на упаковке.

Аналоги крема-мази Долгит

Аналоги крема-мази Долгит

Для случаев, когда лекарственное вещество Долгит не может быть использовано для устранения проблемы, можно воспользоваться следующими аналогами, которые обладают схожим воздействием на организм человека:

  1. Ибалгин – лекарственное вещество производиться в форме крема для наружного нанесения. Активным компонентом выступает ибупрофен. Средство оказывает быстрое противовоспалительное и обезболивающее действие. Применяется для всех заболеваний костной системы и мышечной ткани.
  2. Ибупрофен – вещество для устранения сильных болевых симптомов. Производиться в форме густой мази для наружного нанесения. Рекомендовано использовать только по назначению лечащего врача для лечения сложных видов заболеваний костной и мышечной ткани.
  3. Нурофен – крем для наружного нанесения содержит в своем составе ибупрофен. Быстро проникает в слои эпидермиса и устраняет процесс воспаления. При длительном лечении может наблюдаться появление побочных симптомов.
  4. Артрозилен – лекарственное средство в форме геля. Содержит в своем составе кетопрофен. Действие препарата позволяет на длительное время снизить неприятные симптомы боли и отечность на коже. Назначается для устранения воспаления в хрящевой и мышечной ткани.
  5. Доросан – производится в форме спрея для наружного применения. Активным веществом выступает диклофенак, который обезболивает и блокирует воспалительный процесс. Применяется по назначению лечащего врача.
  6. Артрум – активное вещество в геле — кетопрофен, лекарственное средство для наружного применения снимает неприятные симптомы и устраняет жар. Широко применяется для устранения болевых симптомов в области суставов и связок.
  7. Диклобене – средство производиться в форме геля для наружного нанесения. Применяется для устранения воспалительного процесса при заболеваниях костной системы. Быстро впитывается и не вызывает стянутости и зуда на эпидермисе.
  8. Вольтарен – сильное средство для наружного применения, которое используется для сложных заболеваний костной и мышечной системы. Обладает свойством устранять болевые симптомы более чем на 12 часов, подходит для длительного применения.
  9. Диклоран – содержит в своем составе нестероидные вещества, которые, проникая в слои эпидермиса, устраняют отечность и болевые симптомы. Рекомендовано использовать только после назначения лечащего врача.
  10. Индобене – гель применяется для снижения неприятных симптомов в области мышечных тканей. Применяется по рекомендации лечащего врача непосредственно на место поражения.

Использование аналогов позволяет быстро снизить неприятные симптомы, однако каждый вид лекарственного препарата содержит индивидуальные побочные явления, поэтому перед началом терапии рекомендовано проконсультироваться с лечащим врачом и изучить инструкцию по применению.

Примечание! Применение крем-мази Долгит позволяет устранить различные заболевания костной и мышечной ткани. В сложных случаях заболевания рекомендовано дополнительно применять средства в форме таблеток. Лечебную терапию необходимо проводить только после консультации с лечащим врачом.

Вторая молодость моих суставов!

ПохудениеЯ плакал, мне было больно, мне даже ходить было тяжело. Пока в 2017 году я не попал в группу пациентов, принявших участие в клинических испытаниях нового препарата специальной разработки Российской Академии Наук...

ПОДРОБНЕЕ →



Ссылка на основную публикацию
Adblock detector